Интеллектуальная собственность. Сколько стоит ваш патент?

21 февраля 2018 года, в пресс-центре ИА "РОСБАЛТ", состоится конференция «Интеллектуальная собственность. Сколько стоит ваш патент?», посвященная актуальным вопросам защиты интеллектуальной собственности, особенностям патентования различных разработок.

Информация о конференции

Ноу-хау, технологии, разработки — как защитить свое авторское право. Актуальные вопросы, пути решения.

Интеграция России в мировое экономическое и правовое пространство вынуждает участников рынка защищать свои товарные знаки, ноу-хау, технологии и разработки. Промышленный шпионаж как средство конкурентной борьбы, создает большие угрозы.

О том, как защищать свою интеллектуальную собственность, как патентовать ноу-хау, разработки и технологии, как выбирать юрисдикцию для регистрации, какие риски и преимущества таят в себе процессы патентования, как обеспечить защиту бизнеса как на внутреннем рынке, так и на мировой арене, и сколько стоит ваш патент обсудим с ведущими российскими экспертами на практической конференции «Интеллектуальная собственность. Сколько стоит ваш патент?»

На конференции выступят ведущие специалисты и эксперты в области авторского права и интеллектуальной собственности, представитель ФИПС, патентные поверенные, юристы, представители ведомств по вопросам регулирования законодательства в области авторского права и интеллектуальной собственности.

Один из спикеров мероприятия – заместитель руководителя «Центра перспективных технологий» Федерального института промышленной собственности Андрей Лаенко. Он выступит на тему «Патентная разведка: анализ перспективных технологических направлений и технологических позиций мировых компаний-лидеров», поделится опытом ФИПС в проведении патентной аналитики и расскажет о ключевых инструментах – патентных ландшафтах, экспресс патентных ландшафтах, R&D-антураже, патентной разведке, patScape.ru и др.

Участники обсудят такие вопросы, как выбор и регистрация объекта интеллектуальной собственности для его успешной защиты и продвижения; законодательное регулирование в области авторского права и интеллектуальной собственности; приоритеты государства в области защиты прав правообладателей; регистрация товарных знаков, полезных моделей, патентов в РФ – технологии и инструменты.

Также в конференции примут участие член рабочей группы комитета по интеллектуальной собственности СФ РФ, генеральный директор Института финансового развития бизнеса Ильдар Шайхутдинов, член рабочей группы ТПП РФ по содействию коммерциализации и привлечению инвестиций в инновационные проекты, заместитель генерального директора по интеллектуальной собственности ООО «Патентный Советникъ» Катя Канева, издатель нефтегазового онлайн-журнала «ТЭКНОБЛОГ», генеральный директор ООО «Индастри Инсайдер Медиа» Эрнест Орентлихерман и другие.

  • Дата и время: Ср, 21 Февраль 2018, 09:00 - 17:00
  • Место: Пресс-центр ИА "РОСБАЛТ"