Дело о недобросовестной конкуренции связанной с приобретением и использованием исключительных прав на товарный знак

Победой команды in-prop закончилось рассмотрение дела о недобросовестной конкуренции, связанной с приобретением и использованием исключительных прав на товарный знак, в Суде по интеллектуальным правам.

Известный дизайнер, предприниматель Гаврилова А.П. зарегистрировала в качестве товарного знака обозначение «Сам себе дизайнер», которое уже несколько лет добросовестно использовалось нашим клиентом, однако без регистрации в качестве товарного знака. После получения свидетельства Гаврилова начала препятствовать нашему клиенту в использовании обозначения путем направления претензии, блокировки публикаций в интернет-блоге.

На основании нашей жалобы управление Федеральной антимонопольной службы по г. Москве возбудило в отношении Гавриловой дело о недобросовестной конкуренции и по итогам рассмотрения признала ее виновной в совершении указанного правонарушения.

Не согласившись с решением УФАС, Гаврилова обжаловала его в суд, однако вступившим в законную силу решением Суда по интеллектуальным правам подтверждена законность и обоснованность этого решения.